X
Среда, 24.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Наш опрос
Читали вы текст нового "Закона об образовании"?
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 30 » ВПШ итог.
02:27
ВПШ итог.

  С 20 по 25 апреля 2015 г. на территории УМЦ Голицыно, как мы и сообщали ранее, проходила IV сессия ВПШ - Всероссийская Педагогическая Школа. Московскую область представляли председатель Молодежного совета МООП Анна Чугунова, член Молодежного совета МООП Ольга Пряничникова и ведущий специалист Мособкома Профсоюза Александр Антонов. От лица нашей команды хотим выразить благодарность организаторам мероприятия.
  О перых двух днях, вы можете прочесть здесь, а мы поведем речь о том, что было в следующие дни.

День 3.
  Участников разделили на 2 потока - информационные работники и молодые педагоги.
Молодых педагогов ждал обучающий блок с Григорьевой Аллой Викторовной (Основы проектирования в деятельности современного педагога и организации) и Кузнецовой Светланой Викторовной (Методология современного урока) и судя по отзывам участников они остались очень довольны. А после обеда молодые педагоги побывали на мастер-классах Ахапкиной Марины Евгеньевны и Загидуллина Раиса Рамазановича.
В это время информационные работники областных, краевых, республиканских и межрегиональных организаций Профсоюза активно работали с заведующей отделом по связям с общественностью аппарата профсоюза Еленой Станиславовной Елшиной по вопросу PR-деятельности Профсоюзах на всех уровнях деятельности и с Арменом Владимировичем Вартановым, к.п.н.,председателем профсоюзной организации студентов и аспирантов ПГЛУ, по вопросу Инновационным формам в работе профсоюзных организаций. После обеда информработники встретились с Тимо Линзенмайером, который поведал об информационном сопровождение деятельности членских организаций Интернационала образования. После лекции Тимо ответил на вопросы, которые интересовали участников обучающего блока. А об актуальных вопросах журналистики информработникам поведала ОКсана Александровна Родионова, специальный корреспондент "Учительской газеты". Далее были актуальные вопросы организации труда и заработной платы и современные тенденции почтовой системы Профсоюза.
В вечерней части блока состоялось расширенное заседание Молодежного совета ЦС Профсоюза и специалисты по информационной работе провели совещание по проблемам и механизмам работы в сфере PR и информационной работе.
Как итог дня "Году литературы посвящается..." Линия жизни от Юрия Михайловича Полякова, советского, российского писателя, поэта, драматурга и главного редактора "Литературной газеты".

День 4.
"Покуда сердца стучатся, - помните!" Р.И. Рождественский.
Этот день был полностью посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

 

 

 

 

Участники ВПШ посетили город-герой Москву и музей техники Вадима Задорожного, а вечерам силами участников ВПШ прошел театрально-музыкальный вечер "Песни военных лет".

День 5.
Завершение работы и расставания.

Участники вновь разошлись по своим потокам и подвели итоги работы площадок, после все вместе встретились в конференц-зале и вместе с руководством Общероссийского руководства подвели итоги ВПШ. А дальше.... а дальше закрытие смены и награждение участников, дальше грусть из-за расставания с людьми, ставшими уже близкими, друзья, дальше гала-концерт команд и костёр...

Участники IV смены ВПШ сказали другу другу не прощай, а до свидания.

Категория: Работа с молодежью | Просмотров: 579 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

free counters

Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz