X
Вторник, 23.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Наш опрос
Знаете ли вы о НПФ "Образование и наука" ?
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Июнь » 16 » «Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!»
15:44
«Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!»

Такая тема туристического слета среди работников образования Егорьевского района была выбрана не случайно. Президентским указом 2015 год объявлен в России Годом литературы. А так как учителя и воспитатели работают с детьми, то тема сказок им близка и интересна. Кроме того, это создает огромное пространство для творчества и полета фантазии.

На участие в соревнованиях было подано 13 заявок. Однако, только восемь самых активных первичных профсоюзных организаций приехали в зону отдыха «Любляна», чтобы испытать себя на выносливость, прочность, спортивный азарт и сплоченность педагогического коллектива.

Первый конкурс – «Визитная карточка» – сразу показал высокий уровень подготовки участников. Каждая команда оригинально продемонстрировала девиз, эмблему и представила состав. А яркие и красочные костюмы участников сделали открытие Турслета по-настоящему сказочным.

Следующий вид состязаний – «Туристская полоса препятствий» – потребовал знаний и подготовки по нескольким видам спорта.

Третьим этапом стал конкурс «Силовое многоборье», где педагоги пробовали свои силы в жиме гири, толкании ядра, в упражнении «пресс» и прыжках в длину с места. По завершении дня в ночном небе звучали самые различные мелодии: от туристской лирики до озорных частушек, от серьезных бардовских песен до смешных попурри на сказочную тематику. Приз «зрительских симпатий» за самое лучшее и оригинальное исполнение достался Саввинской «5-К», причем оценивали выступления сами участники.

Следующее утро началось для разминки с «Веселых стартов» со смешными конкурсами. Далее – перетягивание каната. Конкурс «туристическое дефиле» продемонстрировал фантазию и творчество участников, которые с удовольствием показали свои театральные постановки на тему «костюм сказочника». Какой же Турслет без стенгазеты? Тема – «Ох уж эти сказочники!» была показана ярко и с юмором.

По итогам соревнований:

- первое место заняла команда «Мещерские бродяги» из Шатурского района (они же победители 2014 года);
- второе место – команда «Тур ля-ля» школы №5;
- третье место – команда «5-К» Саввинской школы.

Каждая команда-участница итогам туристического слета все участники получили сертификаты на спортивное и туристическое оборудование.

Егорьевский районный комитет Профсоюза работников народного образования от всей души благодарит за помощь и поддержку Гильмутдинова Р. Р. и его команду, а также всех участников Турслета – 2015 за дружбу, сплоченность, взаимопонимание и взаимопомощь, продемонстрированные педагогическими коллективами. Именно такими качествами должна обладать каждая первичная профсоюзная организация!

Светлана КАСАТКИНА.

Категория: Организационная работа | Просмотров: 602 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

free counters

Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz