X
Вторник, 19.03.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Наш опрос
Знаете ли вы о НПФ "Образование и наука" ?
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Обучающий семинар для впервые избранных председателей местных организаций Профсоюза
23:44
Обучающий семинар для впервые избранных председателей местных организаций Профсоюза

С 6 по 8 апреля 2015 г. на базе учебного центра МОООП проходил семинар-совещание для впервые избранных председателей метсных организаций Профсоюза и первичных организаций прямого подчинения.
День 1.

Обучение открыл председатель Московской областной организации Профсоюза Михаил Николаевич Сотников и он же рассказал о роли Профсоюза в современной системе образования. Далее последовал блок "Представление и защита социально-трудовых прав членов Профсоюза" под руководством руководителя правовой службы Татьяны Ивановны Никулиной, а следом Алексей Александрович Колбасников, главный правовой инспектор Мособкома Профсоюза, рассказал о новых веяниях в федеральном законодательстве и законодательстве Московской области в сфере образования. После небольшого перерыва главный технический инспектор Мособкома Егор Анатольевич Богуславский рассказал об актуальных вопросах охраны труда. А день завершился инновационными формами поддержки членов Профсоюза, в частности Александр Александрович Антонов рассказал о последних изменениях в пенсионном законодательстве РФ и подробно познакомил председателей с работой НПФ "Образование и наука".

День 2.
Любой председатель местной и первичной организации Профсоюза это лицо нашей организации, поэтому большое внимание было решено уделить имиджу профсоюзного лидера.Тема интересная и поэтому 4 часа с Натальей Ивановной Курбатовой пролетели незаметно. После чего Ирина Сергеевна Старосельская рассказала об основных положениях и общих требованиях делопроизводства. Заместитель председателя Вера Николаевна Алхимова рассказала о нормативных документах и проконсультировала по вопросам делопроизводства и особенностям заполнения годовых статистических отчетов.

День 3.
Последний день обучения был посвящен финансовой работе и инновационнам формам работы Профсоюза. Главный бухгалтер Мособкома профсоюза Наталия Мирославовна Глушенкова познакомила впервые избранных председателей с основными направлениями финансовой деятельности в Профсоюзе и изменениями, касающимися профсоюзных организаций, в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ. После чего Ирина Сергеевна Старосельская, ведущий специалист Мособкома профсоюза рассказала об иновационных направлениях работы: КПК "ПрофАльянс" и отдыхе и оздоровлении членов Профсоюза.

Обучение завершилось круглым столом, на котором обсудили возникшие вопросы в процессе обучения и подвели итоги обучающего семинара.

 

Категория: Организационная работа | Просмотров: 897 | Добавил: Prepod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

free counters

Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz